Главная Новости Мир Европа Польша меняет правила въезда в страну: новые условия
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша меняет правила въезда в страну: новые условия

Правила меняются в связи с ситуацией с коронавирусом в мире

30 марта 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

Власти Польши изменят правила въезда в страну в связи с ситуацией с коронавирусом в мире и стране. Об этом сообщило Посольство Украины в Польше на своей Facebook-странице.

Польша меняет правила въезда в страну: новые условия

Правила въезда в Польшу: опубликовано изменения. Фото: infoglobe.cz

Следовательно, иностранцы, которые будут въезжать в страну из Шенгенской зоны, должны предоставить на границе отрицательный результат теста на COVID-19 сделан не позднее, чем за 48 часов до пересечения границы. Чтобы вас беспроблемно впустили в страну, нужно сдать ПЦР или антиген-тест.

Но иностранцы из стран, которые не входят в Шенгенскую зону, будут сразу отправляться на карантин. Есть у них отрицательный результат теста или нет — не имеет значения.

Тем не менее иностранцы могут избежать изоляции, если сделают тест по приезду в Польшу за собственные средства.

Кроме того, люди, которые пересекают границу пешком, на индивидуальном или пассажирском транспорте также должны показать отрицательный тест на COVID-19 или сделать анализ уже на границе. При отсутствии теста эти люди будут отправляться на карантин.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в Украине до 15 апреля продлится обострение ситуации с коронавирусом. Минздрав ожидает рост числа больных Covid-19 в течение ближайших двух недель. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что ученые Израиля обнаружили новые мутации коронавируса Covid-19. На территории Израиля новый штамм появился в конце осени 2020 года и от других разновидностей вируса отличается уникальной мутацией в ключевом белке оболочки. Как выглядит и ведет себя новый вирус, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости