Главная Новости Мир Европа Президент Молдовы рассказала, к кому обратится, если Россия начнет войну против ее страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Молдовы рассказала, к кому обратится, если Россия начнет войну против ее страны

В случае нападения России на Молдову может начаться конфликт с привлечением страны НАТО

29 июля 2022, 15:14 comments1503
Поделитесь публикацией:

Официальные власти Молдовы готовы просить помощи у соседней Румынии, если военные конфликт из Украины перебросится и на территорию Молдовы. В таком случае после ухудшений отношений с Москвой Молдова будет просить военной помощи у страны НАТО. Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду после встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Deschide".

Президент Молдовы рассказала, к кому обратится, если Россия начнет войну против ее страны

Майя Санду. Фото: из открытых источников

Майя Санду призналась, что сегодня власти готовятся к самим пессимистическим сценариям. Если же ситуация ухудшится настолько, что российским войскам будет отдан приказ напасть на Молдову, то власти обратятся к соседней Румынии за помощью. 

В свою очередь президент Румынии Клаус Йоханнис гарантировал, что румынский народ готов будет поддержать соседнюю Молдову независимо от того, чем закончится война России против Украины.                                                

"Мы остаемся самими близкими к Республике Молдова и не покидаем вас, независимо от сценария, в котором мы все окажемся в результате этой злосчастной войны, которую развязала Россия против Украины", — отметил президент Румынии.

Стоит напомнить, парламентарии Молдовы проголосовали за продление чрезвычайного положения в стране, которое было введено в связи с войной Росси против Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — на Западе прогнозируют перелом в войне в пользу Украины: какие шансы на это – чего ждать на фронте.

Также издание "Комментарии" сообщало - РФ еще ближе к признанию государством-спонсором терроризма: что это значит – к чему может привести.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости