Главная Новости Мир Европа Рейтинг Лукашенко резко снизился из-за коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг Лукашенко резко снизился из-за коронавируса

Рейтинг Лукашенко значительно просел с начала февраля

10 июля 2020, 12:00
Поделитесь публикацией:

Рейтинг президента Беларуси Александра Лукашенко стремительно падает. Председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, ссылаясь на опрос, пишет, что рейтинг белорусского президента стал стремительно снижаться в конце февраля нынешнего года и уже в марте был ниже 60%.

Рейтинг Лукашенко резко снизился из-за коронавируса

Кривошеев отмечает, что делится таким важным документом, без снятого грифа "Секретно", впервые за 20 лет своей карьеры. Опрос проводил Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси.

По словам журналиста, рейтинг Лукашенко значительно упал из-за неэффективной борьбы белорусских властей с пандемией коронавируса. Одним из наиболее волнующих вопросов для людей, стала информированность о вирусе и его распространении. Также доверие белорусов к главе государства снизилось на фоне ухудшения социально-экономической ситуации.

В то же время, по "президентским" данным, в начале июня рейтинг Лукашенко  был на уровне 76%.

Ранее "Комментарии" писали, что президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов навести порядок в отрасли свободного вещания, так как независимая пресса вовсе не означает вседозволенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости