Главная Новости Мир Европа Россия хочет аннексировать часть Грузии: президент обратилась к международному сообществу
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хочет аннексировать часть Грузии: президент обратилась к международному сообществу

Саломе Зурабишвили заявила о намерении РФ захватить часть грузинского курорта Бичвинта

26 июля 2022, 22:53
Поделитесь публикацией:

Лидер Грузии выступила с заявлением о намерении РФ аннексировать часть грузинского курорта Бичвинта в рамках договора с так называемой Абхазией. Об этом Саломе Зурабишвили написала в социальной сети Twitter , 26 июля.

Россия хочет аннексировать часть Грузии: президент обратилась к международному сообществу

Президент Грузии Саломе Зурабишвили (фото из открытых источников)

Президент Грузии обратилась к миру с просьбой отреагировать на агрессию со стороны России.

"Это форма аннексии территории Грузии Россией, то, что мы видим в Бичвинте. Мы видим острую реакцию людей на эти события. Я категорически осуждаю это и призываю международное сообщество к жесткому реагированию", – сообщила политик.

Известно, что недавно в сети появилось соглашение РФ и Республики Абхазия. В документе предусмотрена "аренда" Россией реликтовой рощи, набережной и акватории в Бичвинте. В целом страна-агрессорка планирует прибрать в свои руки около 186 га земли и 115 га морского пространства.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Подоляк ответил премьеру Грузии , заявившему, что Грузия "больше заслуживает" кандидатства в ЕС, чем Украина. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк ответил премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили на заявления о том, что его страна "больше заслуживает" кандидатства в ЕС, чем Украина. Об этом Подоляк написал на своей официальной странице в социальной сети Twitter. Михаил Подоляк, комментируя заявление грузинского премьера, подчеркнул, что Украина платит страшную цену за выбор быть европейской демократией, а ЕС "платит большую цену, чтобы защитить западную цивилизацию". Также Подоляк подчеркнул, отвечая руководителю грузинского правительства, что ценности важнее выгоды.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости