Главная Новости Мир Европа Саакашвили в тяжелом состоянии: экс-президент Грузии навестил его в больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили в тяжелом состоянии: экс-президент Грузии навестил его в больнице

После ухудшения состояния здоровья, Саакашвили в госпитале навестил экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили

28 декабря 2021, 09:43 comments1032
Поделитесь публикацией:

Адвокат Михаила Саакашвили сообщает об ухудшении здоровья своего клиента. Кроме эпизодов потери памяти он еще и пережил гипертонический криз, узнав о планах перевести его из медицинского учреждения обратно в тюремную больницу. После этого стало известно, что Саакашвили смог принять гостя — четвертого президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Об этом сообщает "Эхо Кавказа".

Саакашвили в тяжелом состоянии: экс-президент Грузии навестил его в больнице

Саакашвили пережил гипертонический криз. Фото с Facebook

Маргвелашвили называет Саакашвили политзаключенным Путина и считает, что на фоне политического кризиса в Грузии, все стороны должны договориться ради безопасности страны и прекратить уголовное преследование.

"Возможно, заключение Михаила Саакашвили не является личной целью "Грузинской мечты" и его основателя Бидзины Иванишвили. Единственный актер, который выигрывает в этом процессе и которому даже не приходится за это платить – это Россия и Путин," — сказал после трехчасовой встречи из Саакашвили Георгий Маргвелашвили.

Также, вчера, 27 декабря, в Тбилисском городском суде состоялось рассмотрение дела против Саакашвили, который прошел опять без его участия. Напомним, экспрезидент Грузии, а ныне гражданин Украины, приговорен заочно к шести годам заключения по двум уголовным делам, а ныне проходит курс реабилитации в военном госпитале в Горе после 50-дневного голодания.

Напомним, Михаил Саакашвили был задержан 1 октября в Тбилиси. Его обвинили в незаконном пересечении государственной границы. После заключения Саакашвили начал голодовку. Это, по мнению медиков и окружения экс-президента, подорвало его здоровье. По выводам врачей, из-за этого развились судороги, вызванные энцефалопатией Вернике – заболевание мозга, в результате которого человек может впасть в кому. Только в военном госпитале Саакашвили удалось уговорили прекратить голодовку.
Читайте также: Врачи поставили диагноз Саакашвили, говорят, что возвращение в тюрьму крайне нежелательно



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Assault

28 декабря 2021, 10:01

Голодать полезно, даже рак излечивается, излечился от всех болезней после такого голодания


Новости