Главная Новости Мир Европа Тревожные действия россиян в Атлантическом океане: португальские военные не выполнили приказ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тревожные действия россиян в Атлантическом океане: португальские военные не выполнили приказ

Российский корабль был замечен в Атлантическом океане с неизвестной миссией. Руководство Португалии отдало приказ своим военным сопроводить русский корабль, однако они отказались.

16 марта 2023, 19:00 comments13239
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

У португальского острова Мадейра заметили российский корабль "Академик Трешников". По выводам португальцев лодка исследовала подводные кабели в регионе. Для безопасности в регионе российская лодка должна сопровождать португальский корабль Mondego, но экипаж судна отказался выполнять приказ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на португальское издание CM.

Тревожные действия россиян в Атлантическом океане: португальские военные не выполнили приказ

Российское судно "Академик Трешников". Фото из открытых источников

Российское исследовательское судно "Академик Трешников" было замечено 12 марта в 30 км от острова Мадейра, принадлежащего Португалии. Несмотря на то, что это исследовательское судно, в НАТО считают, что россияне используют гражданский корабль для разведки и шпионажа. Особенно опасность представляла то, что россияне плавали вблизи подводных кабелей, через которые проходит около 97% интернет-трафика и осуществляются финансовые операции на сумму в 10 млрд евро ежедневно.

Поэтому руководство Португалии решило отправить на российский корабль свое судно Mondego. Однако 13 моряков отказались участвовать в этой миссии, заявив, что Mondego находится в плохом техническом состоянии и не может участвовать в этой операции. Начальник штаба ВМС Энрике Гувейя был возмущен таким отношением.

"В тот день, когда мы станем недисциплинированными и не поверим в командную строку, и это подрывается, мы останемся без Вооруженных сил", – сказал Энрике Гувейя.

Начальник штаба ВМС добавил, что с военнослужащими, отказавшимися от выхода в море, будет проведена проверка, после ее завершения будут приняты решения о возможных дисциплинарных последствиях. Пока неизвестно, что стало настоящей причиной отказа португальских военных выйти в море и сопроводить российский корабль. Таким образом, россияне находились несколько часов сами у критического объекта.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Израиль объяснил, почему не может поставлять оружие Украине.

Также "Комментарии" писали, что жители Бали исполнены страха из-за наплыва россиян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

fgfgh

16 марта 2023, 19:23

СEKС Знакомства в твоем городе: огромная база людей которых интересует только сeкс, бесплатная и анонимная регистрация без привязки телефона, проверенные фото и видео. Просто попробуй ----- https://min.lc/keks


Новости