Главная Новости Мир Европа В Европе выпал цветной снег (Фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе выпал цветной снег (Фото)

Цветной снег свидетельствует об изменении климата на планете

8 февраля 2021, 11:15 comments1412
Поделитесь публикацией:

На этих выходных территории Чехии и Словакии покрылись цветным снегом. О странном и редком явлении сообщают местные издания, среди которых Рlzensky.denik.cz.

В Европе выпал цветной снег (Фото)

Европейские страны накрыл цветной снег. Фото: oir.mobi

Явление действительно впечатляюще, однако оно связано с изменениями климата в мире. Словацкий гидрометеорологический институт сообщил, что снег изменил цвет из-за розовой пыли, занесенной из Сахары.

"Над Сахарой вследствие ветров в воздух попало большое количество частиц пыли, которая благодаря южному воздушному потоку достигла старого континента. Частицы пыли в воздухе обмыли осадки и на снегу их хорошо видно", — объяснила метеоролог Дагмар Гонсова.

Теперь жители Чехии и Словакии могут наблюдать снег оранжевого и розового цвета.

Многие граждане успели поделиться снимками природного явления.

В Европе выпал цветной снег (Фото) - фото 2
В Европе выпал цветной снег (Фото) - фото 3
В Европе выпал цветной снег (Фото) - фото 4
В Европе выпал цветной снег (Фото) - фото 5
Напомним, что известный миллиардер и основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс сообщил, что мир могут ждать две серьезные угрозы после пандемии коронавируса. К чему нужно быть готовым человечеству, читайте в нашем материале.
Ранее сообщалось, что синоптики рассказали, когда стоит ожидать потепления, какие будут осадки и как долго продержится морозная погода. Точный прогноз погоды на ближайшие десять дней можно посмотреть в нашем материале.
Также сайт "Комментарии" рассказывал об инциденте в Швейцарии. Там человек изготовил фальшивые деньги, чтобы получить услуги секс-работницы. Обман обнаружился, когда проститутка решила положить деньги на банковскую карту, однако банкомат не хотел принимать купюры. Продолжение истории можно прочитать в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости