Главная Новости Мир Европа В Греции разбился вертолет пожарных: есть погибшие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции разбился вертолет пожарных: есть погибшие

В Греции произошла авиакатастрофа с арендованным вертолетом

14 июля 2022, 12:00
Поделитесь публикацией:

В Греции разбился вертолет пожарных: есть погибшие

Фото иллюстративное / Pixabay

В Греции продолжаются лесные пожары, огонь укрощают несколько дней на острове Самос, возгорание произошло 13 июля, сильный ветер способствовал распространению огня. Один из вертолетов спасателей, который из воздуха гасил огонь, потерпел авиакатастрофу и упал в воду вблизи острова. На месте производилась поисково-спасательная операция. Об этом сообщает Ekathimerini.

Известно, что два человека, из находившихся на борту, погибли в среду, 13 июля, около 17:55. На место инцидента прибыла греческая береговая охрана, там отметили в комментарии СМИ, что два человека из затонувшего вертолета были спасены в море.

Сообщается, что этот вертолет с четырьмя людьми на борту, это арендованный советский Ми-8 для тушения пожаров в Украине. Всего пожар тушили три вертолета, четыре самолета и 27 пожарных. Пока причины падения вертолета неизвестны.

Двое членов экипажа вертолета погибли – это гражданин Румынии и греческий офицер связи, а двое граждан Молдовы выжили в авиакатастрофе. К спасательной операции были привлечены девять судов, из них пять — береговой охраны, два армейских и два частных, а также вертолет.

Как писал портал, в Польше расследуют избиения украинки посреди улицы. Украинка шла в детсад в Бемово, чтобы забрать дочь, у нее зазвонил телефон и она ответила на звонок, когда женщина на улице набросилась на нее и била по голове, обижать словесно, выбила из рук Анны ее телефон.

Также мы писали , что ликвидировано несколько российских офицеров. Об этом также сообщили на странице оперативного командования "юг", подчеркнув, что нанесен удар по позициям врага и уничтожена автомобильная техника оккупантов и "57 единиц — это бронированная и автомобильная техника, в том числе командно-штабные машины, уничтоженные в Чернобаевке" 9 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости