Главная Новости Мир Европа В Грузии назвали условие присоединения к санкциям против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии назвали условие присоединения к санкциям против РФ

В партии власти Грузии готовы обсуждать введение антироссийских санкций после того, как Грузия станет членом ЕС

30 мая 2023, 15:00
Поделитесь публикацией:

В руководящей партии Грузии "Грузинская мечта" заявили, что не видят обязательства присоединяться к санкциям Евросоюза против России, пока сами не являются членами ЕС. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил генеральный секретарь политсилы и мэр Тбилиси Каха Каладзе, пишет "Грузія Online".

В Грузии назвали условие присоединения к санкциям против РФ

Мэр Тбилиси Каха Каладзе. Фото: из открытых источников

По словам Каладзе, Грузия действительно не ввела санкции, которые ввел ЕС. Что касается целесообразности авиасообщения с Россией, то этот вопрос можно будет обсуждать после того, как Грузия станет членом Евросоюза.

"Грузия пока не является членом ЕС. Мы независимая, суверенная страна, которая стремится в Европу и желает евроинтеграции. Когда у нас будет статус, и мы станем страной-членом Евросоюза, конечно, будем принимать решения, которые соответствуют общим интересам", – объяснил грузинский политик.

Стоит отметить, накануне спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили нашел объяснение сближения с Россией.

Стоит напомнить, в мае Грузия, которая не поддержала санкции против РФ в связи с полномасштабным вторжением в Украину, возобновила прямое авиасообщение с Россией.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Грузии Саломе Зурабишвили считает инициативу Кремля отменить визовый режим для грузинских граждан и возобновить авиасообщение между РФ и Грузией "российской провокацией". А поддержка этого решения пророссийским правительством Грузии уже вызвало в стране протесты. Что происходит сейчас в Грузии и вокруг Грузии? Зачем Кремль именно сейчас решился на такой шаг? К чему всё это в итоге может привести? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.apsny.ge/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости