Главная Новости Мир Европа В Испании в ресторане работают «виртуальные официанты»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании в ресторане работают «виртуальные официанты»

В испанской пиццерии нашли выход, как уменьшить контакты между гостями и официантами во время карантина

5 августа 2020, 05:00
Поделитесь публикацией:

Ресторан-пиццерия в Испании запустил приложение виртуального официанта, чтобы посетители меньше контактировали с обслуживающим персоналом в условиях карантина из-за коронавируса. Об этом передает Reuters.

В Испании в ресторане работают «виртуальные официанты»

Фото: Reuters

Так, заведение на северо-восточном побережье Средиземного моря Коста-Брава с помощью приложения решило минимизировать общение гостей и официантов. Клиенты Funky Pizza могут просматривать меню, заказывать и оплачивать свои заказы через приложение виртуального официанта в телефонах. Сотрудники же управляют заказами с экранов за стойкой бара, а уже реальные официанты относят готовые блюда в зал. Отметим, что с помощью новинки посетители также могут отслеживать свой заказ в реальном времени: видеть, когда еда еще находится на кухне, а когда заказ уже собираются подавать к столу.

Таким образом владельцы ресторана хотят поддерживать социальную дистанцию, которая стала необходимой из-за пандемии COVID-19.

Однако посетители пиццерии заметили и минусы новшества: теперь нельзя расспросить официанта при осуществлении заказа, например, о том или ином ингредиенте, или попросить заменить какой-то продукт в блюде.

Ранее туроператоры рассказали, как подорожает отдых в Испании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости