Главная Новости Мир Европа В Приднестровье появился приказ оккупационных властей усилить армию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Приднестровье появился приказ оккупационных властей усилить армию

Разведка имеет информацию о начале мобилизации в оккупированной части Молдовы

28 апреля 2022, 10:17
Поделитесь публикацией:

В непризнанной так называемой "Приднестровской молдавской республике" собираются начать мобилизацию мужчин в армию. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В Приднестровье появился приказ оккупационных властей усилить армию

фото Новости Приднестровья

Еще 21 апреля, до "терактов" на территории ПМР местные администрации получили письмо от оккупационного режима "Министерства обороны ПМР". В документах указано, что следует провести призывы мужчин на "специальные сборы" в возрасте до 55 лет с целью "обеспечения 100% укомплектованности личного состава Миротворческого контингента Приднестровской молдавской республики, а также обеспечения занятостью трудоспособного населения республики".

В письме указано, что призывников будут снабжать средствами и питанием. Предварительно сумма выплат призывникам составит от 2800 "рублей ПМР". Продолжительность "собрания миротворцев" указана как 90 дней. Разведка получила данные, что мобилизация мужчин в регионе, оккупированном россией, будет принудительной, как в квазиобразованиях "ЛДНР".

Как сообщал портал "Комментарии", Алексей Резников рассказал детали встречи министров обороны 40 стран Европы, НАТО, Персидского залива, Африки, Азии, Тихоокеанского региона в Рамштайне. По его словам, было три ключевых момента обсуждения ситуации безопасности в мире. Это встреча действительно историческое событие и свидетельствует о формировании антипутинской коалиции в мире.

Также мы писали, что Лукашенко ведет переговоры с Западом и пытается улучшить свое положение. Западные страны получили предложения и требования от Беларуси и продолжаются неофициальные консультации. Продолжается поиск точек соприкосновения между самопровозглашенным Лукашенко и западными странами. Похоже, что белорус не желает быть заложником Путина и воевать с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DIUkraine
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости