В Швеции заключенные взяли в заложники надзирателей и потребовали много пиццы и вертолет (ФОТО)

Через несколько часов пицца была доставлена

В Швеции заключенные захватили заложников и потребовали выкуп. Об этом сообщает издание CTV News.

Как стало известно, двое заключенных шведской тюрьмы города Эскильстуна взяли в плен двух надзирателей. Правонарушители забаррикадировались с заложниками внутри здания и запросили выкуп. Сообщается, что они потребовали вертолет и 20 пицц.

Заключенные взяли в заложники тюремных надзирателей после того, как ворвались в комнату охраны и закрыли камеры наблюдения. Предполагается, что они были вооружены лезвиями, которые крепились к зубным щеткам.

Нарушители запросили для своего бегства вертолет и 20 кебаб-пицц для сокамерников. Взамен они пообещали отпустить одного из сотрудников тюрьмы. На место проишествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, медики и спасатели.

Через несколько часов пицца была доставлена. Правонарушители освободили одного заложника, спустя время - и второго. Вскоре стражам порядка удалось задержать правонарушителей.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что на пляже Борнмута в Великобритании мужчина изнасиловал школьницу. Все это происходило на глазах у тысяч отдыхающих. На данный момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленника. Стражи порядка просят откликнуться людей, которые в то время были на пляже и делали фото или видео. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в итальянском городе Вогера чиновник выстрелил в мигранта. Сообщается, что сотрудник мэрии пригрозил хулигану, который приставал к посетителям бара, однако тот его толкнул. Подробности - в нашей статье.