Главная Новости Мир Европа В Словакии прошел многотысячный митинг против карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Словакии прошел многотысячный митинг против карантина

Волна протестов против карантина прокатилась по Словакии

18 ноября 2020, 10:14
Поделитесь публикацией:

Вторая волна пандемии коронавируса вынуждает правительства разных стран вводить новые карантинные ограничения. Впрочем, граждане со скепсисом относятся к подобным мерам, считая их неэффективными. Поговаривают уже об "антикарантинных бунтах". Так, накануне тысячи граждан Словакии вышли на уличные протесты против  правительства и его ограничений на борьбу с коронавирусом. Волна протестов прокатилась по всей стране — граждане провели митинги как в Братиславе, так и в других городах.

В Словакии прошел многотысячный митинг против карантина

Напомним, что в Словакии, как и в других странах Центральной Европы с сентября произошел скачок случаев заболевания коронавирусом несмотря на то, что правительство приняло более жесткие ограничительные меры, чем в других странах.

Но недавний всплеск, похоже, идет на спад, и правительство Словакии начало вновь открывать театры, кинотеатры и фитнес-центры с ограничениями по вместимости.

Как сообщал портал "Комментарии", на заседании Верховной рады Украины был поднят вопрос о пересмотре постановления Кабинета министров о введении карантина выходного дня. В поддержку проголосовали всего 149 депутатов из 226 необходимых.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости