Главная Новости Мир Европа Власти Беларуси перебрасывают дополнительные войска к границе с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Беларуси перебрасывают дополнительные войска к границе с РФ

В Беларуси заявили, что усилят оперативное прикрытие госграниц, в том числе с Украиной и Россией

29 июля 2020, 23:49 comments3355
Поделитесь публикацией:

Беларусь укрепит свою границу с Россией после задержания уже 33 россиян – членов ЧВК "Вагнера", которую связывают непосредственно с российским президентом Владимиром Путиным. Такое решение приняли на экстренном заседании СНБО Беларуси 29 июля, передает "УНИАН" со ссылкой на "Белта".

Власти Беларуси перебрасывают дополнительные войска к границе с РФ

"Государственный пограничный комитет Беларуси усилит оперативное прикрытие государственных границ. В том числе границы с Российской Федерацией в рамках изучения обстановки, отслеживания лиц, которые пересекают государственную границу, в том числе на зеленой границе. Эти силы будут существенно усилены", – заявил секретарь белорусского СНБО Андрей Равков.

Также он обратил внимание на безопасность проведения массовых мероприятий, в том числе – связанными с избирательной кампанией.

"С усилением контроля за допуском в места проведения мероприятий, обеспечению безопасности, проверки людей. Поскольку по организационной структуре у задержанных людей четко прослеживаются определенные направления: снайперы, подрывники, айтишники. С учетом этого будет введен ряд мер организационного характера по вопросам обеспечения безопасности", – сказал Равков.

Напомним, Для дестабилизации ситуации в Беларуси накануне президентских выборов РФ направила туда около 200 наемников ЧВК "Вагнера", часть которых уже задержали белорусские силовики. "Комментарии" вместе с экспертами разбирались, какие могут быть последствия у этого инцидента и какой шанс, что ситуация наигранная.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости