Главная Новости Мир Европа Все население Швейцарии бесплатно протестируют на Covid-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Все население Швейцарии бесплатно протестируют на Covid-19

Такая широкая схема тестирования будет стоить Швейцарии более 1 миллиарда долларов

5 марта 2021, 18:27
Поделитесь публикацией:

В Швейцарии планируют выделить 1,08 миллиарда долларов США на бесплатное тестирование на коронавирус всего населения в рамках мер по выходу страны из карантинных ограничений. Об этом сообщает Reuters.

Все население Швейцарии бесплатно протестируют на Covid-19

В Швейцарии бесплатно протестируют на Covid все население - фото из открытых источников

Согласно предложениям правительства, каждому человеку будет предоставляться пять комплектов для самотестирования на месяц, как только появятся надежные тесты. Предполагается, что все тесты в аптеках и центрах тестирования будут бесплатными. 

"Для того, чтобы прервать цепи заражения, необходимо иметь возможность быстро установить, кто с вирусом. Поэтому тестирование является центральным компонентом борьбы с пандемией", — говорится в сообщении швейцарских властей.

Окончательное решение относительно предложения должно быть опубликовано 12 марта, а план должен вступить в силу с 15 марта.

В швейцарском правительстве заверили, что образцы слюны будут собирать для улучшения профилактики и раннего выявления вспышек инфекции. Работники компаний, где будут проводить частые тестирования, могут быть освобождены от карантинных требований.

По подсчетам правительства, такая широкая схема тестирования будет стоить в этом году более 1 миллиарда франков.

Отметим, что за все время пандемии в Швейцарии и соседнем Лихтенштейне умерли от коронавируса -19 9331 человек, 562290 случаев подтверждено.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что второй год пандемии Covid-19 в Украине может оказаться еще более тяжелым, а максимальный рост заболеваемости коронавирусом ожидается до конца апреля. Также Степанов добавил, что мутации вируса значительно усилят давление на системы здравоохранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости