Главная Новости Мир Франция Допуск россиян на Олимпиаду в Париже: Макрон вдруг вспомнил о жертвах режима
commentss НОВОСТИ Все новости

Допуск россиян на Олимпиаду в Париже: Макрон вдруг вспомнил о жертвах режима

Президент Франции Макрон считает, что перед принятием решения о допуске или недопуске россиян на Олимпиаду, надо подумать и о "жертвах режима"

7 сентября 2023, 15:40 comments2335
Поделитесь публикацией:

На Летней Олимпиаде, которую в 2024 году будет принимать Париж "не может быть российского флага", но, в то же время, относительно участия в соревнованиях некоторых российских спортсменов стоит подумать. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью французской спортивной газете "L'Équipe" сделал президент Франции Эммануэль Макрон.

Допуск россиян на Олимпиаду в Париже: Макрон вдруг вспомнил о жертвах режима

Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

Сначала президент Франции попытался уйти от ответа относительно возможного участия российских спортсменов в Олимппиаде-2024, заявив, что не принимающая страна, которой выступает Франция, должна решить – кому из спортсменов ехать на соревнования, а кому нет. Этот вопрос должен решить исключительно Олимпийский комитет. Но затем Макрон допустил, что немало российских спортсменов посвяти любимому виду спорта всю жизнь, упорно строили карьеру и сегодня являются жертвами путинского режима. О них, по словам французского президента, нужно тоже подумать и принять правильное решение.

В ответ президенту поставили вопрос о том, как отличить российских спортсменов, которые поддерживают российского диктатора Путина, от жертв режима.

"Вот это настоящий вопрос, и здесь олимпийский мир должен, по совести говоря, сказать свое мнение и дать гарантии, – пояснил Макрон, – И это должно быть понятно украинцам (...) Вот это балансирование, которое мы должны будем сделать".

Читайте также на портале "Комментарии" — дождутся ли Россия и Беларусь приглашения на Олимпиаду в Париж: в МОК огласили решение.

Также издание "Комментарии" сообщало — российская спортсменка Елена Исинбаева, являющаяся поклонницей Владимира Путина, находится с семьей на Тенерифе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости