Главная Новости Мир Франция Две церкви в США объявили себя стрип-клубами, чтобы работать при карантине
commentss НОВОСТИ Все новости

Две церкви в США объявили себя стрип-клубами, чтобы работать при карантине

Две церкви в Калифорнии нашли неожиданный способ обойти карантин

13 декабря 2020, 13:05
Поделитесь публикацией:
Ограничения на деятельность, связанные с эпидемией коронавируса граждане стремятся обходить. Так, руководители религиозных общин в американском штате Калифорния решились на необычный шаг. Поскольку, согласно правилам карантина, церквям работать запрещено, то для своих прихожан пастыри объявили свои заведения стриптиз-клубами, деятельность которых, в отличие от церквей, разрешена.
Благодаря этому положению Awaken Church в Сан-Диего и Godspeak Calvary Chapel в Таузенд-Оуксе объявили себя стриптиз-клубами, чтобы обойти правила.
Пастор Юрген Маттезиус из Awaken написал в Instagram: "Стрип-клубы (не церкви) освобождены от ограничений. Наш губернатор считает их необходимыми. Поэтому решили, что мы сейчас – семейный дружественный стрип-клуб. На видео, загруженном в сети, можно увидеть, как двое членов церкви на сцене снимают куртки и галстуки под аплодисменты публики".
Пастор другой церкви, Роб Маккой поддержал своего коллегу, выступив с критикой карантинных ограничений, в следствие которых люди не могут провести даже похоронные обряды.
Такая реакция стала ответом на заявление экс-губернатора Арканзаса, который публично позволил шутку о том, что церквям разрешат работать, если они станут стриптиз-клубами.
Ситуация уже попала в поле зрения Верховного суда и от него ожидают решения — либо церквям разрешат работу, либо они действительно сменят вывески на стрип-клубы.  
Напомним, недавно Турция также ослабила карантинные меры, сославшись на новые данные о коронавирусе. Министерство здравоохранения страны сократило период карантина при контакте с зараженным с 14 дней до 10 дней и добавило возможность полного прекращения изоляции в конце 7-го дня по результатам теста ПЦР.
Ранее "Комментарии" сообщали, что в четверг, 10 декабря, Великобритания заявила о введении санкций в отношении 11 человек, включая бывшего президента Гамбии Яхью Джамме, из-за нарушения прав человека. Сегодня также стало известно, что британская вакцина AstraZeneca объединилась с российской Спутник V, начав совместные исследования для борьбы с коронавирусом. Отмечено, что тесты будут проводиться на людях от 18 лет. Совместные испытания были предложены Россией еще в конце ноября.
 

Две церкви в США объявили себя стрип-клубами, чтобы работать при карантине



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости