Главная Новости Мир Азия Турция ослабила карантинные меры из-за новых данных о коронавирусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция ослабила карантинные меры из-за новых данных о коронавирусе

В МОЗ добавили, что ориентируются на международные исследования о коронавирусе

8 декабря 2020, 16:47
Поделитесь публикацией:

Минздрав Турции ослабил карантинные ограничения. Страна приняла решение, основанное на новых исследованиях и полученных данных  Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (ECDC). Об этом сообщает турецкое издание NTV.

Турция ослабила карантинные меры из-за новых данных о коронавирусе

Министерство здравоохранения сократило период карантина при контакте с зараженным с 14 дней до 10 дней и добавило возможность полного прекращения изоляции в конце 7-го дня по результатам теста ПЦР. В МОЗ добавили, что ориентируются на международные исследования. 

"В борьбе с эпидемией мы действуем в соответствии с рекомендациями Научного комитета. Единственный приоритет всех наших решений — здоровье наших граждан", — говорится в заявлении.

Напомним, сегодня, 8 декабря, Турция призвала ЕС "к здравому смыслу" перед саммитом в Брюсселе. Ранее стало известно, что Турция не уступит в своем споре с Грецией и Кипром насчет морских претензий в восточном Средиземноморье. 

Вчера президент Реджеп Тайип Эрдоган направил видеообращение участникам саммита, организованного Международной инвестиционной ассоциацией, пригласив их инвестировать в Турции.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости