Главная Новости Мир Франция Франция успешно извлекла данные из "черных ящиков" самолета МАУ, потерпевшего крушение в Иране
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция успешно извлекла данные из "черных ящиков" самолета МАУ, потерпевшего крушение в Иране

Материалы с записью крушения пассажирского Боинга получены международными экспертами

20 июля 2020, 19:55 comments1177
Поделитесь публикацией:

Следователи, изучающие бортовые самописцы с украинского самолета авиакомпании МАУ, сбитого ракетами Ирана 8 января, восстановили данные речевого самописца, который был передан Тегераном Франции накануне. Об этом сообщает агентство Deutche Welle

Франция успешно извлекла данные из "черных ящиков" самолета МАУ, потерпевшего крушение в Иране

Во французском бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации не стали вдаваться в подробности содержания аудиозаписи, на котором зафиксированы разговоры и другие звуки в кабине пилотов, передает агентство Reuters. По словам представителя BEA, обнародование любой дополнительной информации лежит в компетенции иранских следственных органов, ведущих расследование.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что через некоторое время после авиакатастрофы пассажирского лайнера Международных Авиалиний Украины над Тегераном, представитель Ирана немедленно прибыл в Украину, чтобы обсудить вопрос передачи бортовых самописцев, но фактическое их получение международными экспертами произошло только в пятницу, 17 июля. 

"Иранцы уже тут. Что мы делаем с черными ящиками? Это и есть частью наших переговоров. Это министр инфраструктуры и дорог, он является официальным представителем Ирана. Его главная задача принести официальные извинения и признание того, что произошло. Мы надеемся, что мы сможем пойти дальше и обсудим проблемы практические, в том числе передачу ящиков", — отмечал тогдашний министр иностранных дел Вадим Пристайко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости