Главная Новости Мир Франция Ле Пен назвала антироссийские санкции ЕС "геополитической ошибкой"
commentss НОВОСТИ Все новости

Ле Пен назвала антироссийские санкции ЕС "геополитической ошибкой"

Ле Пен выступила против санкций РФ

18 сентября 2022, 21:24
Поделитесь публикацией:

Лидер ультраправой партии "Национальный фронт" Франции Марин Ле Пен заявила, что антироссийские санкции ЕС, вводимые из-за полномасштабной агрессии РФ, "геополитическая ошибка". Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на BFM TV .

Ле Пен назвала антироссийские санкции ЕС "геополитической ошибкой"

Марин Ле Пен (фото из открытых источников)

По словам французской оппозиционерки, именно санкции Евросоюза против России за войну в Украине "спровоцировали энергетический кризис".

"Правительство совершило геополитическую ошибку, введя вместе с Евросоюзом, который находится в состоянии истерии через Украину, неуместные и необдуманны санкции", — заявила Марин Ле Пен.

Кроме этого, она отметила, что политика ЕС якобы превратилась "из федеральной в имперскую и она не направлена на продвижение мира и сотрудничества в регионе".

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что экономист рассказал, какие проблемы начались в российской экономике из-за санкций. Беспрецедентные санкции против России, введенные по полномасштабному вторжению российской армии в Украину, уже начинают действовать и это видно по конкретным показателям в российской экономике. Об этом в Facebook пишет координатор экспертных групп Экономической экспертной платформы Олег Гетман. Эксперт отмечает, что из-за мировых санкций в 2022 году экспорт из России упал на 30.9%, импорт упал на 35.2%. Падение ВВП РФ в 2022 году ожидается -10.2% ВВП. Около 1000 международных компаний покинули территорию России, заморозив свою деятельность на российском рынке. Производство автомобилей снизилось на 75% по сравнению с прошлым годом. Олег Гетман прогнозирует, что потребительская инфляция России по итогам 2022 года ожидается 22% .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости