Главная Новости Мир Франция Макрон рассказал об обещании Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон рассказал об обещании Путина

Президент Франции Макрон заявил, что сторонам нужно договориться по конкретным мерам, для того чтобы стабилизировать ситуацию и достичь деэскалации

8 февраля 2022, 10:08 comments1279
Поделитесь публикацией:

По итогам встречи с президентом России президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Владимир Путин согласился следовать логике, что нужно выйти на конкретные меры для того, чтобы ситуация в регионе стабилизировалась и удалось достичь деэскалации. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Reuters".

Макрон рассказал об обещании Путина

Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

Эммануэль Макрон отметил, что в ближайшее время станет понятно, насколько удастся выполнить то, о чем было проговорено. 

Президент Франции отметил, многое в вопросе деэскалации будет зависеть от переговоров с США, НАТО, с европейцами, а также от итогов переговоров с президентом Украины Зеленским.

"И я хочу сказать, что президент России Путин сказал, что он готов следовать этой логике, говоря о том, чтобы было равновесие в этих инициативах, в том числе – поставить вопрос о суверенитете и территориальной целостности Украины", – отметил Макрон.

По его мнению, ближайшие дни должны дать понять – удастся ли выйти на какое-то конструктивное решение или нет. Этому будут способствовать те встречи, которые должны будут состояться в самое ближайшее время. Лидер французов добавил, ближайшие дни будут решающими, и эти плотные дискуссии, которые уже состоялись, будут способствовать этому.

Макрон подчеркнул, что сейчас напряженность усиливается, усиливается уровень эскалации, и это не в интересах ни России, ни европейцев.

По его словам, "у нас есть желание работать вместе, чтобы гарантировать новый порядок стабильности и безопасности в Европе", и в этом смысле России были предложены "конкретные гарантии безопасности".

Читайте также на портале "Комментарии" – эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию, рассказали, есть ли шанс что вояж Эммануэля Макрона в Москву и Киев поможет снизить градус напряжения на границе с Украиной.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости