Главная Новости Мир Франция Макрон сделал заявление о мирных переговорах между Украиной и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон сделал заявление о мирных переговорах между Украиной и Россией

Эммануэль Макрон призывает обе стороны к переговорам, но добавляет, что время и условия должна установить Украина.

8 ноября 2022, 11:14
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

На пресс-конференции посвященной проблемам с изменением климата COP 27 в Египте Эммануэля Макрона спросили о войне в Украине. Президент Франции ответил, что все закончится за столом с мирными переговорами. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на французское издание TF 1 I nfo.

Макрон сделал заявление о мирных переговорах между Украиной и Россией

Президент Франции Эмануэль Макрон. Фото с открытых источников

Макрон подтвердил свою приверженность Украине, но отметил, что Зеленский в какой-то момент должен возобновить переговоры с Россией о прекращении войны.

"Со своей стороны я остаюсь убежденным и предполагаю, что в какой-то момент нам придется вернуться за стол переговоров", — предполагает президент Франции на COP 27.

Однако к своему заявлению Эммануэля Макрона добавляет, что такие переговоры могут состояться только на условиях, предложенных Украиной.

Также Макрон добавил, что пока невозможно говорить подробнее о переговорах между двумя странами, ведь Украина постоянно находится под "высоким напряжением", имея в виду террористические удары Российской Федерации по энергетической структуре Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал заявление Эммануэля Макрона относительно Путина , президент Франции считает, что российский лидер совершил серьезную ошибку, когда начал войну с Украиной. Макрон сказал, будь Путин умен, то не начал бы этой войны.

Также "Комментарии" писали о высказываниях президента Франции относительно мирных переговоров. По мнению Макрона, они принесут пользу Украине и России. Французский политик считает, что другого выхода из войны нет и заявляет, что готов звонить президенту России Владимиру Путину для проведения мирных переговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости