Главная Новости Мир Франция Море выбросило на французский пляж кокаин: уже собрали более двух тонн
commentss НОВОСТИ Все новости

Море выбросило на французский пляж кокаин: уже собрали более двух тонн

Французские полицейские обнаружили на пляжах страны несколько мешков с кокаином общей массой 2,3 тонны.

3 марта 2023, 17:53
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

26 февраля на западе Франции на пляж Ревиль море выбросило несколько мешков кокаина. 2 марта уже на соседний пляж Вик-сюр-Мер попало еще шесть мешков общей массой более двух тонн. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на французское издание LeMonde.

Море выбросило на французский пляж кокаин: уже собрали более двух тонн

На берегу Франции обнаружили кокаин. Фото из открытых источников

За последние несколько дней на северное побережье Франции были выброшены запечатанные мешки с 2,3 тонны кокаина. Полиция до сих пор не может установить причину выброса кокаина на берег. Правоохранительные органы рассматривают два варианта.

Согласно первой версии, торговцы наркотиками выбросили кокаин в море намеренно, чтобы не быть арестованы полицией. Другая причина – плохая погода, выбросившая из лодки груз с кокаином. Местные морские власти сообщили, что они наблюдают за территорией с помощью самолетов, и больше наркотиков не было обнаружено.

Последний раз большая партия кокаина была выброшена на побережье Франции в 2019 году, когда было найдено в общей сложности 1,6 тонны, разбросанные вдоль всего французского побережья Атлантического океана. Обнаруженный кокаин французская полиция уничтожит с помощью огня.

LeMonde отмечает, что в Европе резко возросла торговля и использование этого препарата. В среду правительство Франции объявило, что в прошлом году конфисковали 27 тонн, что в пять раз больше десяти лет назад. Большинство кокаина поступает в Европу через северные порты, такие как Роттердам, Антверпен, Гамбург и французский Гавр.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Европа продолжает покупать российские бриллианты.

Также "Комментарии" писали, что бывшая супруга звезды футбола получила серьезный приговор суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости