Главная Новости Мир Франция У берегов Франции заметили российскую подлодку
commentss НОВОСТИ Все новости

У берегов Франции заметили российскую подлодку

Военные РФ нарушили водное пространство ЕС.

15 октября 2022, 16:20
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В октябре военные силы Франции сообщили, что заметили подлодку Российской Федерации в Бискайском заливе близ французского побережья. Чем занимались россияне у берегов Франции неизвестно. Об инциденте сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на ВМС Франции.

У берегов Франции заметили российскую подлодку

Подводная лодка "Новороссийск". Фото с открытых источников

По сообщению французских служб инцидент с российской подлодкой произошел еще в сентябре.

"В сентябре фрегат "Нормандия" сопровождала российскую подлодку в Бискайском заливе", — написали ВМС Франции в Twitter.

Они также опубликовали запись вывода российского судна из европейских вод совместно с кораблями Испании и Великобритании.

По сообщению французских СМИ событие произошло 29 сентября в 100 км от побережья Франции. Подлодку удалось зафиксировать из-за того, что она поднялась на поверхность. Неизвестно случилось ли это из-за технических проблем россиян, или это определенное демонстрационное проявление военных РФ, заявляет французское издание Le Telegramme.

По данным МВД Франции нарушителем оказалась подлодка с названием "Новороссийск", принадлежащая Черноморскому флоту РФ. Техника сошла в море в 2014 году и является одной из серии из шести подлодок проекта 636 "Варшавянка".

Также читайте на портале "Комментарии":

Президент Украины Владимир Зеленский уведомил план Путина, суть которого подставить Украину перед Европейским союзом и отменить санкции против России.

В сеть попало видео, как российский БТР выезжает с грунтовой дороги на асфальт и там взрывается на минах. Выжил один российский военный, который в конце записи вылез из бронетранспортера.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости