Главная Новости Мир Франция Во Франции от взрыва погибли несколько человек: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции от взрыва погибли несколько человек: что известно

В результате взрыва во французском городе повреждены жилые дома

15 февраля 2022, 09:08
Поделитесь публикацией:

Инцидент произошел ночью 14 февраля на юго-западе Франции. Известно, что в результате взрыва загорелись три дома в Сен-Лоран-де-ла-Саланк. Предварительно погибли семь человек, из них двое детей. Об этом сообщает Еuronews.

Во Франции от взрыва погибли несколько человек: что известно

Фото иллюстративное / Pixabay

Прибывшие на место спасатели потушили пожар, начали разбирать завалы, чтобы достать оттуда пострадавших. Работы по поиску пропавших жильцов продолжаются. Из-под завалов вытащили тела пяти взрослых людей, младенца и еще одного ребенка.

20 пострадавших в результате взрыва и пожара получили легкие травмы. Один мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии с травмами после прыжка со второго этажа. Продолжаются поиски двух пропавших без вести. На месте работают пожарные региона Восточные Пиренеи. Предварительно что-то взорвалось в коммерческом помещении, а огонь оттуда перекинулся на жилые квартиры, расположенные на верхних этажах.

В мэрии говорят, что эвакуированным с места происшествия предоставили временное жилье. Причину взрыва выясняют, правоохранители не дают комментариев относительно того, был ли это поджог или несчастный случай. Огонь разрушил два жилых дома. В город приезжал с визитом министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин. По его словам, начато следствие, а количество жертв может возрасти.

Как сообщал портал "Комментарии", в январе 2022 года во Францию обрушилось масштабное наводнение. В последние несколько дней на юго-западе Франции не прекращались ливни. За двое суток в некоторых районах страны выпала норма осадков за месяц. Ливни повлекли за собой масштабные наводнения. Из-за разбушевавшейся стихии погиб как минимум один человек – пожилая женщина утонула в канаве возле своего дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости