Главная Новости Мир Франция Президента Макрона ударил неизвестный: стало известно зачем (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента Макрона ударил неизвестный: стало известно зачем (ВИДЕО)

Житель одного из отдаленных департаментов страны побил самое высокое должностное лицо Франции

8 июня 2021, 19:40
Поделитесь публикацией:

Неприятный инцидент во время визита президента Франции произошел в департаменте Дром. Там местные жители агрессивно выкрикивали радикальные роялистские лозунги во время встречи с президентом страны.

Президента Макрона ударил неизвестный: стало известно зачем (ВИДЕО)

Эммануэль Макрон. Фото: Sputnik

Один из участников мероприятия, который не симпатизирует президентской политсиле, дал пощечину самому Эммануэлю Макрону, который, очевидно, совсем не ожидал такого негостеприимного приема в родной стране.

В драку вовремя вмешалась охрана президента Франции и полиция. Видео с места происшествия опубликовало BFM TV.

Как рассказывают очевидцы, "электоральный разбойник" был одет в зеленую футболку, лицо прикрывали очки и маска. Возгласом: "Долой макаронизм!" он встретил господина Макрона, который подошел к людям, еще и успел влупить ему пощечину.

Радикал был настроен агрессивно, но тут же оказался на земле, поскольку в инцидент вмешалась президентская охрана. Позже она задержала двух его соучастников.

Хулиган, замахиваясь на президента Франции, кричал французский королевский боевой клич. Об этом говорят французские парламентарии.

Проишествие с покушением на господина Макрона не осталось незамеченным. Местные политики поддерживают Президента и осуждают такую политическую агрессию. Они говорят о недопустимости насилия в такой демократической стране, как Франция.

Напомним, издание "Комментарии" сообщало о том, что Эммануэль Макрон запланировал провести массовую вакцинацию против коронавируса во Франции с апреля по июнь. Вакцинировали в первую очередь наиболее уязвимые категории населения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости