Главная Новости Мир Франция Во Франции произошла авиакатастрофа: сколько людей пострадало
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции произошла авиакатастрофа: сколько людей пострадало

Как сообщили в прокуратуре, о причинах катастрофы нет информации

5 сентября 2021, 17:15
Поделитесь публикацией:

Во Франции разбился туристический двухместный самолет. Об этом сообщает местное издание France 3-regions.

Во Франции произошла авиакатастрофа: сколько людей пострадало

Во Франции произошла авиакатастрофа, фото из открытых источников

Известно, что в субботу, 4 сентября, утром произошла авиакатастрофа в поле неподалеку залива Сомме. Самолет DR400 упал на территории за пределами муниципалитетов Воиньярю и Фрьокур. Сообщается, что возгорание самолета не произошло. На место прибыли полицейские и оперативные службы.

Как сообщают в пресс-службе Департамента пожарно-спасательной службы, погибли два человека, летевшие на этом частном самолете. Жертвы — мужчины в возрасте 36 и 52 лет. Их тела были обнаружены среди обломков на земле. Тела направят на судебно-медицинскую экспертизу. Пока известно лишь то, что частный самолет вылетел из аэродрома Ле Трепорти. Погибшие местные жители или иностранцы пока не сообщается.

В настоящее время полиция и прокуратура открыли два уголовных дела, началось расследование.

По словам заместителя прокурора Амьены Джессики Рок-Николетт, о причинах катастрофы нет никакой информации. Расследование будет проводить Жандармерия воздушного транспорта и Бюро расследований и анализа безопасности гражданской авиации. По делу будут назначены соответствующие экспертизы.

Как сообщал портал "Комментарии", в Словакии разбился небольшой самолет. В селе Мокры-Гай на Скандинавском полуострове потерпел крушение небольшой четырехместный самолет. В момент происшествия на борту находилось три человека (один пилот и двое пассажиров). На место прибыли медики и сотрудники спасательной службы, которых вызвали жители района Скалице. Прибыв на место катастрофы, спасатели начали ликвидацию возгорания, которое произошло в салоне летательного аппарата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости