Главная Новости Мир Франция Во Франции задержали диверсанта, что хотел протаранить Нотр-Дам
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции задержали диверсанта, что хотел протаранить Нотр-Дам

Мужчина имеет небольшой четырехместный самолет Cessna

10 октября 2021, 16:15
Поделитесь публикацией:

Мужчину, который хотел повредить Нотр-Дам, содержат под стражей. Об этом сообщает сайт News.in-24.

Во Франции задержали диверсанта, что хотел протаранить Нотр-Дам

Нотр-Дам-де Пари хотел разрушить летчик, фото из открытых источников

Известно, что задержанный рассказал родственнику о том, что хочет направить самолет на собор в Париже. О нем известно, что ему 50 лет, ранее мужчина был пилотом, работал в трех компаниях Air Liberté, Air Tahiti и Royal Fly.

Пилота на пенсии задержали сотрудники отделения полиции по улице де-ла-Монтань-Сент-Женевьев 7 октября неподалеку возле церкви Сен-Сюльпис. Мужчина имеет небольшой самолет Cessna, который рассчитан на четырех человек.

Тот, кому задержанный сообщил о предстоящем резонансном событии — падении самолета на Нотр-Дам, сразу позвонил в полицию Парижа.

Ведется следствие, а задержанного 50-летнего мужчину обяжут пройти психиатрическую экспертизу. В доме парижанина провели обыски, однако доказательств того, что он готовил диверсию и ущерб Собору Парижской Богоматери, не нашли.

Как сообщал портал "Комментарии", в соборе Сен-Пьер-и-Сен-Поль, который был возведен в XV веке во французском городе Нант, разгорелся сильный пожар. По сообщениям пожарных, здание было охвачено сильным огнем и окутано дымом. Это событие произошло через год после разрушительного пожара в соборе Нотр-Дам в Париже, одном из самых выдающихся архитектурных сокровищ Франции.

Также мы писали, что в Париже начнут реставрацию собора. Сейчас работы по укреплению поврежденных огнем частей собора завершено и начнется реставрация Нотр-Дам-де-Пари. На месте разрушенных частей здания установили деревянные каркасы. Теперь реставраторы будут восстанавливать шпиль собора, высота которого до пожара достигала 96 метров, и внешний вид здания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости