Главная Новости Мир Франция Южная Корея дала разрешение на экстренное использование препарата Pfizer
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея дала разрешение на экстренное использование препарата Pfizer

Южная Корея возобновила жесткие ограничения на прошлой неделе

28 декабря 2021, 23:18
Поделитесь публикацией:

Министерство безопасности пищевых продуктов и лекарств Южной Кореи разрешило экстренное использование противовирусного препарата Pfizer для перорального лечения коронавируса. Об этом пишет международное информационное агентство Reuters. Эти таблетки будут первыми в своем роде в Южной Корее. Южная Корея возобновила жесткие ограничения на прошлой неделе. С ноября у них действовал ослабленный вариант карантинных ограничений, однако недавно эпидемия снова вышла на пик – и после нескольких рекордов по количеству заболеваний пришлось возвращаться к жестким ограничениям.

Южная Корея дала разрешение на экстренное использование препарата Pfizer

Pfizer (фото из открытых источников)

При этом уровень вакцинации лиц в возрасте от 18 лет составляет более 92%. Ожидается, что пероральное противовирусное лечение Pfizer под названием Paxlovid "поможет предотвратить серьезное ухудшение состояния пациентов, которые лечатся стационарно или дома". Препарат будет применяться для взрослых или детей старше 12 лет и старше с массой тела более 40 килограммов с легкими и умеренными симптомами. Их будут давать тем, кто имеет сопутствующие заболевания, осложняющие течение коронавируса.

Напомним, министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что страна подписала договор с компанией Pfizer об основых условиях закупки лекарств для амбулаторного лечения инфицированных коронавирусом. Речь о препарате "Паксловид"(PAXLOVID). Глава Минздрава отметил, что контракт подразумевает закупку 300 тысяч курсов лекарственного средства.  Отмечается, что такие лекарства способствуют недопущению осложнений, снижает риск оказаться на больничкой койке, а также летальных случаев среди пациентов с коронавирусным заболеванием из групп риска. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости