Главная Новости Мир G20 СМИ сообщили о госпитализации Лаврова на Бали – Кремль просит не верить этому
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ сообщили о госпитализации Лаврова на Бали – Кремль просит не верить этому

Глава МИД РФ Сергей Лавров доставлен в больницу после прибытия на саммит G20 на Бали

14 ноября 2022, 11:52 comments1281
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был доставлен в больницу после прибытия на саммит G20 на Бали (Индонезия). В российском МИДе опровергли информацию. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Associated Press".

СМИ сообщили о госпитализации Лаврова на Бали – Кремль просит не верить этому

Сергей Лавров. Фото: GETTY IMAGES

Три индонезийских правительственных и медицинских чиновника сообщили Associated Press, что российский министр прибыл на медицинское обследование на курортном острове. Все отказались назвать свои имена, поскольку не уполномочены публично обсуждать этот вопрос.

Двое людей сказали, что Сергей Лавров лечился от болезни сердца. Официальные лица заявили, что его доставили в больницу Сангла в столице провинции Денпасаре.

В то же время пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова опровергла сообщения о госпитализации Лаврова на Бали. 

"Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков", — написала она в своем Telegram-канале.

Лавров является самым высокопоставленным российским официальным лицом, присутствующим на саммите G-20.

Читайте также на портале "Комментарии" — во время обращения 13 ноября президент Украины Владимир Зеленский, среди прочего, отметил, мы уже чувствуем, как приближается победа Украины, и все благодаря единству, которое показывает украинский народ и международное сообщество. В районе Херсона, по его словам, продолжается задержание российских военных и наемников, которых РФ бросила на украинских территориях. Задокументировано более 400 военных преступлений. Также глава государства заявил, что бои в Донецкой области – такие же интенсивные, как и в предыдущие дни. Уровень российских атак не снижается. Аналитики Института изучения войны (ISW) уверяют, что российская армия, потерпев серьезное поражение на Херсонском направлении, будет пытаться "отыграться" на Донбассе. О чём говорит происходящее? Как события в российско-украинской войне могут развиваться дальше? Чего ожидать в обозримом будущем? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – в США заявили, что Украина должна воспользоваться ошибкой Путина и продолжать контрнаступление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости