Главная Новости Мир G20 Упустил шанс: Шольц раскритиковал Путина за нежелание ехать на G20
commentss НОВОСТИ Все новости

Упустил шанс: Шольц раскритиковал Путина за нежелание ехать на G20

Немецкий канцлер считает, что Путин испугался вопросов и всей критики, которая была бы обращена в его сторону на саммите G20

14 ноября 2022, 11:15 comments1236
Поделитесь публикацией:

Канцлер Германии Олаф Шольц высказался в негативном ключе за нежелание президента России Владимира Путина прибыть на встречу глав государств и правительств стран G20 в Индонезию. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет "Spiegel".

Упустил шанс: Шольц раскритиковал Путина за нежелание ехать на G20

Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

"Было бы хорошо, если бы президент Путин поехал на саммит G20", — заявил Олаф Шольц, находясь с официальным визитом во Вьетнаме.

При этом немецкий канцлер отметил, что, если бы Владимир Путин прибыл на Бали, то ему пришлось бы столкнуться с критикой в свой адрес и с прямыми вопросами относительно войны в Украине. Российский президент хорошо понимал это, потому, по всей видимости, отказался посетить такое важное мероприятие.

Олаф Шольц заявил, отсутствие президента России на саммите "Большой двадцатки" не помешает мировым лидерам остро высказываться относительно нынешней политики РФ и призывать Путина вывести свои войска из Украины, создав предпосылки для мирных переговоров и установления мира.

Как ранее стало известно, Россию на саммите G20 будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров. В Кремле до последнего держали интригу, но в итоге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путина не будет на саммите "Большой двадцатки".

Читайте также на портале "Комментарии" — война в Украине затягивается: чего ожидать в скором будущем – стихнут ли боевые действия с приближением зимы. Эксперты разобрали ситуацию в эксклюзивном интервью.

Также издание "Комментарии" сообщало – в США заявили, что Украина должна воспользоваться ошибкой Путина и продолжать контрнаступление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.spiegel.de/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости