Главная Новости Мир G7 Путин не огорчен из-за того, что Германия не хочет видеть Россию на саммите G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не огорчен из-за того, что Германия не хочет видеть Россию на саммите G7

В Кремле спокойно реагируют на открытую неприязнь ряда стран из G7 к России и готовится к формату G20

28 июля 2020, 14:08
Поделитесь публикацией:

В Кремле утверждают, что Россия не стремится участвовать в предстоящем саммите "Большой семерки" и присоединяться к G7. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил в понедельник, 27 июля, что Владимир Путин никогда не выступал с подобной  инициативой, — сообщает  издание "Зеркало недели", ссылаясь на российский  "ТАСС".

Путин не огорчен  из-за того, что Германия не хочет видеть Россию на саммите G7

По словам Пескова, формат G20 "больше отвечает современным экономическим реалиям" и "вполне устраивает" Россию.

Заявление спикера Путина стало реакцией на свежее интервью министра иностранных дел Германии Хайко Мааса, в котором дипломат напомнил о невозможности восстановления G8 с участием РФ, пока аннексирован Крым и продолжается российская агрессия против Украины.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Германия категорически отказалась принимать участие российской делегации в качестве полноценного участника саммита G7.

"Специально по России с 2014 года действует решение, что вместо тогдашнего формата G8 встречи проводятся в формате G7 до дальнейшего уведомления. И основание для этого решения сохраняется, так как оно было принято на основании аннексии Крыма, что противоречит международному праву, а ведь аннексия продолжается до сих пор", — указали в правительстве Германии.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости