Главная Новости Мир Германия Эстония временно прекращает выдачу туристических виз гражданам России
commentss НОВОСТИ Все новости

Эстония временно прекращает выдачу туристических виз гражданам России

Эстония останавливает выдачу виз гражданам России, за исключением виз для посещения родственников

10 марта 2022, 16:21
Поделитесь публикацией:

Эстонские власти объявили о временном прекращении выдачи туристических виз гражданам Российской Федерации.

Эстония временно прекращает выдачу туристических виз гражданам России

Эстония - фото из открытых источников

С соответствующим заявлением выступила министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ERR.


По ее словам, Эстония останавливает выдачу виз гражданам России, за исключением виз для посещения родственников.


"Сегодня в наших планах временная приостановка выдачи виз категорий C и D гражданам Российской Федерации. Это касается, прежде всего, новых виз на период, пока не будет прекращена военная деятельность России в Украине. К тому же сейчас с технической точки зрения невозможно получать госпошлину. Мы физически не можем обрабатывать новые запросы. Речь идет о приеме заявлений на получение виз во всех расположенных на территории России представительствах, консульствах и пунктах обслуживания", — рассказала министр.


"Однако исключения все же есть. Мы продолжим принимать заявления на получение визы от тех россиян, у которых на территории Эстонии проживают родственники, от имеющих гуманитарные причины, а также от больных родственников и лечения, проходящих в нашей стране. Так что да, выдача виз с целью получения лечебных процедур в эстонских СПА-центрах или других туристических целях – временно прекращена", — добавила Эва-Мария Лийметс.


Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российским пропагандистам также, как и российским властям придется отвечать за преступления против украинцев. Как передает портал "Комментарии", об этом президент заявил в своем видеообращении к украинцам. Президент отметил, ночью уже было известно о бомбардировке в Мариуполе роддома и детской больницы. И эта тема стала одной из тех, которые так любят обсуждать на российском телевидении в ток-шоу. При этом как всегда ни слова правды не прозвучало.  По словам Владимира Зеленского, российским телезрителям нагло соврали, рассказав, что в больнице и роддоме в Мариуполе засели какие-то выдуманные "националисты" и по ним был нанесен удар.  Зеленский отметил, что российские пропагандисты занимаются тем, что прикрывают преступления российского руководства. Но пропагандистам нужно понимать, что все равно придет время расплаты и им придется отвечать также, как и тем, кто отдает приказы сбрасывать бомбы, направлять ракеты на мирные украинские города.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости