Главная Новости Мир Германия Германия предложила в 11-м пакете ЕС ударить по самой приоритетной отрасли РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия предложила в 11-м пакете ЕС ударить по самой приоритетной отрасли РФ

Германия предложила включить санкции против атомной энергетики России в 11-й пакет ЕС

15 апреля 2023, 12:27 comments2426
Поделитесь публикацией:

Правительство Германии предложило включить санкции против атомной промышленности России в 11-й пакет Европейского союза. Об этом заявил вице-канцлер Германии Роберт Хабек, сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на DW.

Германия предложила в 11-м пакете ЕС ударить по самой приоритетной отрасли РФ

Германия. Фото: из открытых источников

"Мы видели, что Россия целенаправленно использует зависимость в сфере энергетики для оказания давления. Поэтому федеральное правительство призвало Еврокомиссию ввести санкции и в отношении гражданского атомного сектора. Это должно стать частью следующего санкционного пакета", — заявил Хабек интервью агентству DPA.

По его словам, ЕС уже далеко продвинулся во многих сферах, в том числе и в сфере энергетики. "Остался лишь атомный сектор", — отметил он.

Хабек отметил, что привилегированное отношение к российской атомной промышленности ничем не может быть оправдано. 

"Ядерная технология — исключительно чувствительная сфера, и Россия здесь больше не может восприниматься как надежный партнер", — подчеркнул он.

Вице-канцлер Германии считает, что в вопросе о санкциях в отношении российской атомной энергетики нужен переходный период. "Но важно начать и не бояться решительных действий и в этой сфере", — указал он.

Хабек сразу после визита в Киев в начале апреля призвал ввести санкции в отношении стран, которые несмотря на войну в Украине продолжают получать уран из России.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему РФ научилась обходить санкции – какие выводы должен сделать Запад перед новыми ограничениями. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию детально разобрались в ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало – ослаблении санкций против РФ: о чем говорит заявление США – как еще сильнее ударить по агрессору.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости