Германия предъявила обвинение Венсу после поездки к Орбану: детали
У Мерца подчеркнули, что не имеет никаких предпочтений по результатам выборов и признает только решение венгерских избирателей
Правительство Германии достаточно эмоционально отреагировало на заявления вице-президента США Джея Ди Венса о якобы вмешательстве Европейского Союза в выборы в Венгрии, обвинив его в двойных стандартах и лицемерии. Как сообщает портал "Комментарии", об этом пишет "Politico".
Заместитель представителя правительства Себастьян Гилле заявил, что именно поездка Венса в Будапешт за несколько дней до голосования может выглядеть как попытка повлиять на избирательный процесс.
Официальный Берлин подчеркнул, что не имеет никаких предпочтений по результатам выборов и признает только решение венгерских избирателей.
Читайте на портале "Комментарии" - во время официального визита в Будапешт вице-президент США Джей Ди Венс сделал резонансное заявление относительно позиции украинских чиновников во время последней президентской кампании в Соединенных Штатах. На встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном он прямо обвинил отдельных представителей украинских властей в игре на стороне оппонентов Дональда Трампа.
По словам Венса, некоторые лица в Украине пытались повлиять на ход американских выборов незадолго до голосования.
Также издание "Комментарии" сообщало - вице-президент США Джей Ди Вэнс может в ближайшее время подключиться к переговорам с Ираном, если неофициальные контакты перейдут в формат прямого диалога. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники администрации.