Главная Новости Мир Германия Германия решила полностью отказаться от российского газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия решила полностью отказаться от российского газа

Федеральное правительство Германии проинформировало компании, что примет соответствующие меры, чтобы исключить закупки российского СПГ

31 января 2023, 12:00 comments1687
Поделитесь публикацией:

На фоне полномасштабного российского вторжения в Украину правительство Германии намерено ограничить импорт российского сжиженного природного газа, дополняя усилия по снижению своей зависимости от поставок энергоресурсов страны-агрессора. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в письме замминистра энергетики Патрика Грейхена в ответ на ряд вопросов, заданных консервативными оппозиционными депутатами, сообщает "Bloomberg". 

Германия решила полностью отказаться от российского газа

Германия. Фото: из открытых источников

"Федеральное правительство не поддерживает закупки российского СПГ. Федеральное правительство проинформировало компании, что примет соответствующие меры, чтобы по возможности исключить закупки российского СПГ", — отметил Грейхен.

По информации немецкой лоббистской группы Zukunft Gas, такие страны, как Франция, Бельгия, Нидерланды и Испания, по-прежнему принимают поставки российского СПГ, которые в настоящее время составляют около 6% импорта газа на континент.

Правительству Германии известно, что российский СПГ доходит до импортных терминалов в соседних странах, пишет Грайхен. Однако крайне сложно оценить, сколько его хранится в настоящее время.

Согласно документу, в будущем компании будут обязаны информировать Комиссию о происхождении закупок природного газа, если их объем превышает пять тераватт-часов.

Читайте также на портале "Комментарии" — о чем говорят заявления КНДР о войне в Украине – как нужно реагировать демократическому миру.

Также издание "Комментарии" сообщало – Борис Джонсон признался, что перед полномасштабным вторжением в Украину Путин угрожал ракетным ударом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости