Главная Новости Мир Германия Кабинет канцлера Шольца предоставит Украине оборонительное оружие: посол оценил шансы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабинет канцлера Шольца предоставит Украине оборонительное оружие: посол оценил шансы

Посол Украины в Германии Андрей Мельник прокомментировал перспективы того, что Берлин согласиться предоставить Украине дополнительное вооружение в свете возможной агрессии со стороны РФ

12 декабря 2021, 11:15
Поделитесь публикацией:

Посол Украины в Германии Андрей Мельник считает "слишком оптимистичным ожидание", что новое правительство во главе с Олафом Шольцем согласится предоставить Украине оборонительное оружие. Как передает портал "Комментарии", своим мнением дипломат поделился в интервью изданию "Зеркало недели".

Кабинет канцлера Шольца предоставит Украине оборонительное оружие: посол оценил шансы

Олаф Шольц. Фото из открытых источников

Андрей Мельник отметил, пока что все свидетельствует о том, что новое правительство и новый канцлер не рассматривают планы об изменении политического курса относительно Украины. Политика в этом плане не поменяется. 

Посол считает, что новое правительство будут исповедовать тот же подход по предоставлению оборонительного оружия Украине, что и предыдущее. Новому канцлеру и его министрам уже поступили сигналы о том, что представлении Киеву вооружения может послужить провокацией для Москвы и обострить и без того неспокойную обстановку как на Донбассе, так и в целом на украино-российской границе. Для официального Берлина это одна из главных аргументаций, почему дополнительное вооружение не может быть передано Украине.

Мельник высказал мнение, что наивно было бы полгать, что обновленное правительство ФРГ и Шольц решат пересмотреть курс. В то же время украинский посол добавил, что дипломаты не перестают аргументированно объяснять немецким коллегам, что оборонительное вооружение необходимо власти Украины для того, чтобы уберечь жизни своих граждан и сделать невозможной агрессию со стороны РФ, а не для провокаций.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперт объяснил, как Германия может отомстить Украине за задержку запуска "Северного потока-2".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости