Главная Новости Мир Германия Масштабные пожары в России поглощают целые населенные пункты
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабные пожары в России поглощают целые населенные пункты

В России зафиксировано более сотни пожаров. Их общая площадь в несколько раз превышает площадь Киева.

8 мая 2023, 18:58
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В юго-западной части Сибири вспыхнули масштабные пожары, охватившие российские деревни и города, что создает угрозу местным жителям. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российскую службу МЧС.

Масштабные пожары в России поглощают целые населенные пункты

Пожар в России. Фото из открытых источников

Основные очаги огня наблюдаются в Курганской области, находящейся вблизи границы с Казахстаном. Ситуация настолько критична, что местный губернатор Вадим Шумков решил ввести чрезвычайное положение. Аналогичный шаг сделал и губернатор Тюменской области Александр Моор. Пожары также зафиксированы в Омской и Екатеринбургской областях.

На масштабные пожары Россия отправила персонал и авиацию, однако персонал РФ не успевает снизить площадь пожаров. Огонь опрокидывается из лесов на поля и населенные пункты в России. Российские СМИ сообщают, что некоторых жителей приходится эвакуировать, а общее количество смертей от пожаров уже составляет шесть человек, еще 14 госпитализированы.

Вероятной причиной пожаров указывают человеческий фактор. Россияне курят сухую траву, которая в сочетании с теплой и ветреной погодой быстро распространяется на большие площади. В настоящее время на территории России зафиксировано 123 пожара, однако их количество постоянно растет. В российской службе охраны лесов сообщили, что площади пожаров превысили 300 тыс. гектаров, что в четыре раза больше площади Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что главарь квазиобразования "ДНР" Денис Пушилин подписал "указ" о переименовании Донецка.

Также "Комментарии" писали скандального актера, снимающего фильм о войне в Украине и говорящего, что покажет "всю правду".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mchs_official
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости