Главная Новости Мир Германия Могут ли переговоры с РФ остановить войну в Украине: Шольц дал ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Могут ли переговоры с РФ остановить войну в Украине: Шольц дал ответ

Олаф Шольц признал, что Путин стремится уничтожить Украину признал, поэтому переговоры с РФ не имеют смысла

25 января 2024, 14:47
Поделитесь публикацией:

Полномасштабная война России против Украина началась не из-за якобы отсутствия диалога между Киевом и Москвой. До 24 февраля 2022 года диалога было более, чем достаточно, как желания со стороны Киева этот диалог вести. Жестокая война в Украине началась и продолжается исключительно из-за желания Владимира Путина полностью уничтожить украинское государство. Как передает портал "Комментарии", об этом на пресс-конференции в Берлине заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Могут ли переговоры с РФ остановить войну в Украине: Шольц дал ответ

Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

Глава немецкого правительства напомнил об "имперских и исторически слепых" заявлениях Путина и российского руководства в целом. Также Олаф Шольц отметил, что именно Россия решила перейти от диалога к полномасштабной войне.

"Накануне 24 февраля 2022 года дискуссий не хватало. Только в Минском и Нормандском форматах состоялось более 200 встреч. Результат мы все знаем: брутальное и незаконное нападение России на всю Украину", – отметил канцлер.

По его словам, он не знает ни одного народа в мире, который бы сегодня так хотел мира, как украинцы. Но не от Киева, а от Москвы зависит, как скоро будет установлен прочный мир. Единственное, что нужно для этого – это решение Владимира Путина о выводе российских военных из Украины.

"Но, если украинцы перестанут защищаться, это будет конец Украины. Поэтому нашим общим сигналом России должно быть: мы будем поддерживать Украину, которая борется за свое выживание и сохранение суверенитета, столько, сколько потребуется", – подчеркнул Олаф Шольц.

Читайте также на портале "Комментарии" — во что РФ превратила ООН: вырисовываются ли перспективы переговоров Киева и Москвы. Эксперты детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

смерть москалям

25 января 2024, 17:38

він не знає жодного народу у світі, який би сьогодні так хотів світу, як українці. Джерело: https://world.comments.ua/ua/news/germany/chi-mozhut-peregovori-z-rf-zupiniti-viynu-v-ukraini-sholc-dav-vidpovid-724495.html © Comments.ua ТАК ХОТІВ СВІТУ ? ви серйозно? редактори випаліть нарешті зі своїх мізків педофільський узкій язік.... почніть нарешті вивчати та використовувати українську мову....

Вихляєв Ю.М.

25 января 2024, 15:16

Переклад гугла і замість слова мир вставляєте слово світ - для вашого видання це наприпустимо!


Новости