Главная Новости Мир Германия Переговоры Украины и России на условиях Кремля: официальный Берлин сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры Украины и России на условиях Кремля: официальный Берлин сделал заявление

Именно Путин, отметил Шольц, перечеркнул все усилия, которые ранее было сделано в вопросе переговоров между обеими странами

12 ноября 2022, 09:00 comments12010
Поделитесь публикацией:

Сесть за стол и договориться о прекращении войны, задействовав все дипломатические механизмы на данном этапе – невозможно. Этому процессу препятствует именно Москва, а украинцам соглашаться на ультимативные условия России не стоит. Как передает издание "Комментарии", такое мнение в интервью "RND" высказал канцлер Германии Олаф Шольц.

Переговоры Украины и России на условиях Кремля: официальный Берлин сделал заявление

Олаф Шольц, канцлер Германии. Фото: Getty Images

Немецкий канцлер считает виновным именно президента России Владимира Путина в том, что были перечеркнуты все шаги к миру, к тому, чтобы мирным путем решить конфликт.

"Этой убийственной войной, которую мы сейчас переживаем, Путин, прежде всего, помешал всему, что раньше происходило в плане переговоров", – заявил Шольц.

По его словам, диктаторские режимы должны раз и навсегда понять, что нельзя безнаказанно захватывать территории других независимых стран. Российское общество должно понять, что невозможно, образно говоря, взять в руки фломастер и перечертить карту, очертить свою новую территорию. Такое в 21 столетии просто невозможно. 

Олаф Шольц вспомнил также свои разговоры с Путиным перед началом полномасштабного вторжения в Украину. Тогда хозяин Кремля требовал, чтобы у Украины не появились ракеты с дальностью, чтобы достать до Москвы. Второе требование, которое озвучивал российский президент было невступление Украины в НАТО. Ни одно из предостережений Путина не было осуществлено, но, тем не менее, он пошел войной.

Читайте также на портале "Комментарии" — Владимир Зеленский заявил, что Путин не устал от войны и не намерен прекращать боевые действия в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало – скрыться не получится: Зеленский обратился к оккупантам на правом берегу Днепра.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости