Главная Новости Мир Германия "Политический рекорд": в Германии на пенсию депутат ушла на пенсию в 101 год
commentss НОВОСТИ Все новости

"Политический рекорд": в Германии на пенсию депутат ушла на пенсию в 101 год

Лилель Хайзе была учительницей и пошла в политику ради открытия городского бассейна для плавания

18 июня 2020, 19:35 comments1377
Поделитесь публикацией:

Член городского совета в городе Кирххаймболандене, Германия Лилель Хайзе объявила о своем уходе на пенсию в возрасте 101 года. Она стала самым старым политиком в ФРГ при том, что ее политическая деятельность длилась всего один год. Об этом передает издание Deutche Welle.

"Политический рекорд": в Германии на пенсию депутат ушла на пенсию в 101 год

Так, Хайзе долгие годы занималась преподаванием в школе, однако в прошлом году, в возрасте 100 лет решила подать свою кандидатуру на местных выборах, поскольку активно занималась проектом по открытию плавательного бассейна. 

"Для меня плаванье — настоящий эликсир молодости", — поясняет бывший политик.

Дело в том, что бассейн был много лет закрыт и находился в полуразрушенном состоянии, но Лилель Хайзе твердо решила лоббировать процесс его восстановления для горожан и набрала необходимые 900 голосов избирателей. 

Как сообщает издание, в качестве члена городского совета она сумела достичь главной задачи и сложила полномочия по причине плохого слуха, зрения и невозможности долго высиживать длинные заседания политиков. Коллеги провожали Хайзе на заслуженную пенсию с большим теплом, а бургомистр Кирххаймболандене призвал следовать примеру почетной старушки.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что во Франции  в одном из городов мэром стала женщина-трансгендер, что стало прецедентом для страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости