Главная Новости Мир Германия Россия отправляет на Донбасс специальные карательные подразделения: стала известна причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отправляет на Донбасс специальные карательные подразделения: стала известна причина

Россия направила в Донецкую область подразделения быстрого реагирования из состава "СОБР"

2 февраля 2023, 19:48 comments3049
Поделитесь публикацией:

Военное руководство российской армии направило в Донецкую область специальные подразделения быстрого реагирования из состава "СОБР" Росгвардии. Об этом сообщил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский в эфире национального телемарафона.

Россия отправляет на Донбасс специальные карательные подразделения: стала известна причина

Россия направила на Донбасс спецподразделения (фото из открытых источников)

Он рассказал, что главной задачей спецназовцев станет подавление бунтов среди российских оккупантов.

"Вчера стало известно, что на Донецком направлении с российской стороны подъехало подразделение "СОБР". Это связано не со штурмовыми действиями, а с морально-психологическим состоянием войск. Это подразделение прибыло, чтобы подавлять бунты", — рассказал он.

Напомним, что Путин отдал приказ взять Донбасс и собрался "идти до конца". Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Черняк заявил, что президент РФ Владимир Путин приказал до марта оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей. Министр обороны Алексей Резников высказался, что Россия мобилизовала около 500 000 солдат, чтобы подготовиться к наступлению на двух направлениях и "что-нибудь попробовать" 24 февраля. Президент же Украины Владимир Зеленский накануне заявил, что на востоке фиксируется определенное увеличение наступательных действий российских захватчиков, пытающихся к годовщине вторжения показать хоть какое-то достижение. Как уточняет представитель ГУР Андрей Черняк, после неудачной попытки захватить Киев теперь страна-террористка стремится захватить весь Донбасс, удержать Крым и сухопутный коридор к нему через юг Украины. Вместе с тем, военный разведчик не верит в новое вторжение России из Белоруссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости