Главная Новости Мир Германия Шольц отреагировал на позицию США: что теперь говорит о суверенитете Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц отреагировал на позицию США: что теперь говорит о суверенитете Украины

Германия и дальше будет поддерживать Украину столько, сколько это будет необходимо

сегодня, 11:00
Поделитесь публикацией:

Германия, как сторонник демократии, стоит на стороне Украины. Поэтому в Берлине приветствуют, что в США подтвердили нашу общую цель – сохранить независимость и суверенность Украины. Как передает портал "Комментарии", такое заявление, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, сделал канцлер Германии Олаф Шольц.

Шольц отреагировал на позицию США: что теперь говорит о суверенитете Украины

Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

Также говорят о переговорах по прекращению войны в Украине Олаф Шольц отметил, что ничего не должно быть об Украине без Украины. И еще раз отметил свой диалог с Путиным во время которого сказал ему, что в Европе стремятся к справедливому миру для Украины.

Канцлер Германии подчеркнул, что границы не должны быть изменены силой.

"Победа России и распад Украины – не приведут к миру и порядку в Европе. Мы никогда не поддержим навязанный Украине мир. Мы также не согласимся с любым решением, которое разделяет европейскую и американскую безопасность. От этого выигрывает только путин", – высказался Олаф Шольц.

Он добавил, что именно европейцы больше всего поддерживают Украину и будем делать это столько, сколько потребуется.

Читайте также на портале "Комментарии" — вице-президент США Джей Ди Вэнс отказался от встречи с немецким канцлером Олафом Шольцем во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. При этом он встретится и проведет переговоры с кандидатом в канцлеры Фридрихом Мерцом. Об этом пишет "Politico", со ссылкой на свои источники. 

Также издание "Комментарии" сообщало – Берлин не поддержит соглашение о прекращении полномасштабной войны, если оно будет просто навязано Киеву. Украина должна иметь в будущем армию, которая будет больше, чем до начала боевых действий. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц, пишет "The Guardian".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости