Главная Новости Мир Германия Шольц сделал заявление о переговорах с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц сделал заявление о переговорах с Путиным

Для начала переговоров Россия должна пойти на "решительный шаг", уверен немецкий канцлер

13 ноября 2023, 08:20 comments8093
Поделитесь публикацией:

В последнее время много разговоров о возможности начала переговоров между Киевом и Москвой, но реальных оснований говорить о старте таких переговоров нет никаких, ведь они возможны только в том случае, если Россия выведет все свои войска с украинской территории. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью "Heilbronner Stimme" сделал канцлер Германии Олаф Шольц.

Шольц сделал заявление о переговорах с Путиным

Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

"Нападение России на Украину – это возвращение империализма в Европу. Именно поэтому сейчас наступил переломный момент, и поставки оружия (Украине – ред.) будут осуществляться столько, сколько потребуется", — заявил немецкий канцлер.

При этом Шольц отметил, что говорил с Путиным в прошлом и планирует вести диалог в будущем. Но для того, чтобы вновь возобновился диалог, Москва должна сделать решительный шаг. Таким шагом должен стать вывод войск со всей территории Украины.

Стоит отметить, что на днях не невозможности сейчас начать переговоры с Россией высказался еще один лидер ЕС – президент Франции Эммануэль Макрон, но он допустил, что может прийти время, когда разговаривать с Россией все-таки придется.

Читайте также на портале "Комментарии" — тема переговоров между Украиной и Россией вновь сотрясает информационное пространство. Президент Чехии Петр Павел фактически повторил тезисы некоторых западных медиа о том, что положение Украины ухудшается, переговоры могут начаться чуть ли не в следующем году, поскольку ВСУ вряд ли получат преимущество, а РФ имеет более сильную мобилизационную базу для живой силы. Между тем, украинская власть демонстрирует, что к переговорам не готова. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба напоминает, что все договоренности, достигнутые с 2014 по 2022 год, Россия нарушала. Президент Владимир Зеленский называет предусловием переговоров вывод российских войск с украинских территорий. Киев продолжает продвигать свою формулу мира, надеясь, что после очередной встречи советников глав государств состоится Глобальный саммит мира, скорее всего, в 2024 году. Что на данный момент можно сказать о сражениях вокруг темы переговоров? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости