Главная Новости Мир Германия Шольц заявил, что Путин допустил очередную ошибку
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц заявил, что Путин допустил очередную ошибку

Канцлер Германии заявил, что Путин надеялся шантажировать Европу отключением газа, но и здесь он ошибся

20 октября 2022, 15:50 comments2812
Поделитесь публикацией:

Германия больше не зависит от своевременных поставок энергоносителей РФ и на высоком уровне подготовилась к предстоящей зиме. Как передает издание "Комментарии", об этом во время выступления в Бундестаге заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, пишет "Die Welt".

Шольц заявил, что Путин допустил очередную ошибку

Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

Перед открытием саммита ЕС в Брюсселе канцлер Германии призвал европейские страны к единству на фоне нарастающих угроз, вызванных энергетическим кризисом, спровоцированным Россией. 

При этом Олаф Шольц высказал уверенность в том, что Евросоюзу удалось преодолеть новый вызов и справить с кризисом. Сегодня объединённая Европа выходит из кризиса еще более сильной и уверенной в себе. Расчет Кремля на то, что Европа не справится с энергетическим кризисом полностью провалился.

По словам Шольца, то, что Путин решил изменить тактику в войне против Украины и начать массированно обстреливать гражданскую инфраструктуру – это не поможет изменить ход войны. Таким путем России точно не одержать победу, потому что такая тактика сделала Украину только сильнее в своем намерении освобождать свою землю и продолжать бороться. Европейским партнеры с Украиной и продолжает ее поддержку. 

"Эта Россия при Путине больше не является надежным торговым партнером. Путин надеялся шантажировать нас отключением газа. Но и здесь он ошибся... Вместе мы переживем зиму", — подчеркнул Олаф Шольц.

Читайте также на портале "Комментарии" — россияне оставляют Херсон или блефуют – о чем говорят последние действия оккупантов на юге.

Также издание "Комментарии" сообщало – заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко предупредил, что 20 октября по всей стране вводятся ограничения поставок электроэнергии. Причина – продолжающиеся удары российских оккупантов по генерирующим объектам энергетики. Как украинцы могут справиться с угрозами, вызванными новой тактикой врага? Какие меры следует предпринять на уровне государства и каждого конкретного человека? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости