Главная Новости Мир Германия Шольц заявил, что Путин в отчаянии совершил очередную ошибку
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц заявил, что Путин в отчаянии совершил очередную ошибку

Олаф Шольц призвал Путина забыть о применении ядерного оружия

28 сентября 2022, 14:00 comments1864
Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин совершает ошибку за ошибкой. Он мог бы уже давно завершить войну в Украине, дав команду войскам покинуть территорию Украины и начать прямые переговоры с Киевом. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью изданию "Neue Osnabrücker Zeitung" заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Шольц заявил, что Путин в отчаянии совершил очередную ошибку

Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

Канцлер ФРГ заявил, что мобилизацию Путина это "акт отчаяния и панической реакцией на неудачи российских Вооруженных сил на востоке Украины". 

При этом, на уточняющий вопрос журналиста, верит ли Шольц в применение российским президентом ядерного оружия в Украине, тот ответил, что "никто не может знать это наверняка".

"Кто знает? Но, как и президент США Джо Байден, я хочу обратиться в Россию и сказать очень ясно: забудьте об этом ", — призвал Шольц.

Также глава правительства обратил внимание, что Германия и дальше продолжит поддерживать Украину, в частности в вопросе поставок вооружения и боеприпасов.

Читайте также на портале "Комментарии" — у Путина готовы вести переговоры с Украиной, но намекают на аннексию и пугают "изменением условий переговоров".

Также издание "Комментарии" сообщало — после угроз применения Россией ядерного вооружения против Украины, США и их союзники усиливают наблюдение за ядерным арсеналом РФ, в первую очередь, по линии своих разведывательных служб. Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что к угрозам применения Россией ядерного оружия следует относиться серьезно. О чем говорят эти заявления? Блефует Путин, размахивая ядерной дубинкой – или нет? Может ли Запад (а возможно и Китай) сыграть на опережение, не дав России применить ядерный арсенал против Украины? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

28 сентября 2022, 14:53

Якби хотіли закінчення війни, то: 1. Путін міг розтрощіти 1 - 2 олігархічних палаци та центр корупційних рішень. 2. Захід зі США міг замінити божевільного Зе Че Гевара Деві Христос на старих, лояльних політиків. Без різниці, навіть самих патріотичних. Оце так Беня помстився за ПриватБанк!

Джозеф

28 сентября 2022, 13:14

Єдина помилка Путіна,те що він досі живий. А може ще чиясь.


Новости