Главная Новости Мир Германия Шольц заявил о прогрессе в дипломатическом урегулировании войны в Украине. О чем речь
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц заявил о прогрессе в дипломатическом урегулировании войны в Украине. О чем речь

После визита в Китай канцлер Германии Олаф Шольц заявил о том, что Берлин активизирует дипломатические усилия, направленные на окончание войны. Впрочем, он добавил, что Германия продолжит оказывать Киеву военную помощь

17 апреля 2024, 17:53 comments1311
Поделитесь публикацией:

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что, находясь с визитом в Китае, он получил сигналы, свидетельствующие о широкой поддержке, а также понимание необходимости продолжения начатых разговоров в Копенгагене, Джидде, Валлетти, Давосе. При этом Шольц подчеркнул, что подобные обсуждения будут проходить и в будущем, вероятно, имея в виду Глобальный саммит мира, который должен состояться в Швейцарии в июне.

Шольц заявил о прогрессе в дипломатическом урегулировании войны в Украине. О чем речь

Шольц и Си

"Я считаю, что это необходимый прогресс",
– отметил Шольц.

По его словам, помимо военной поддержки Киева со стороны Германии и ее союзников есть также вопросы дипломатии. При этом канцлер добавил, что именно дипломатия находится сейчас в центре внимания.

Именно поэтому, отметил Олаф Шольц, Берлин планирует активизировать свои дипломатические усилия, направленные на то, чтобы прекратить войну в Украине. Впрочем, канцлер добавил, что Германия и дальше будет оказывать Украине военную помощь.

"Мы будем поддерживать Украину так интенсивно и так долго, как это необходимо, и вместе с тем будем способствовать дипломатическим усилиям"
, – подчеркнул немецкий канцлер.

Кроме того, он добавил, что лично для него очень важно то, чтобы было понятно, что российский диктатор Владимир Путин не может просто продолжать войну в Украине, как он ее начал.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что президент Владимир Зеленский поблагодарил канцлера Германии Олафа Шольца за его дипломатическое лидерство и добавил, что благодаря его усилиям были получены очень важные сигналы от Китая. В частности, речь идет о том, что можно приложить дипломатические усилия, чтобы принудить Россию к миру.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости