Главная Новости Мир Германия СМИ узнали, почему Германия не хочет поставлять Украине тяжелое вооружение
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ узнали, почему Германия не хочет поставлять Украине тяжелое вооружение

В Берлине опасаются, что Украина "на эйфории" от побед на фронте может использовать их для наступления на РФ

6 июня 2022, 10:12 comments3904
Поделитесь публикацией:

Немецкие власти до сих откладывают решение поставить Украине свои танки, в том числе из-за опасений, что эта военная техника может оказаться на территории РФ. Как передает портал "Комментарии", к такому мнению пришли журналисты рейтингового издание "Spiegel", у которых есть данные источников, близких к правительству ФРГ.

СМИ узнали, почему Германия не хочет поставлять Украине тяжелое вооружение

Германия. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, у официального Берлина есть серьезные опасения относительно того, что окрыленная после побед Украины, может решится на то, чтобы атаковать Россию на ее же территории. После того, как ВСУ одержать несколько больших знаковых побед, Киев может рискнуть "на эйфории" пересечь украино-российскую границу.

Еще одна причина, почему Германия медлит с поставками вооружения, – "определенное недоверие в Берлине к Владимиру Зеленскому".

Источники, близкие к правительству ФРГ указывают на то, что на словах Шольц и другие представители власти рассказывают, что готовы поддерживать Украину, в том числе оружием, но даже гипотетически не рассматривают реальность таких поставок.

В "Spiegel" также не допускают, что такие страны, как Франция, Великобритания и США могут надавить на Берлин, чтобы тот был более сговорчивый и ускорил поставки тяжелого вооружения в Украину. Это невозможно, считают источники, близки к правительству Германии, потому что между всеми этими странами также неофициально существует "полное согласие" по этому вопросу.

Читайте также на портале "Комментарии" — оккупанты готовятся к удару: в Генштабе рассказали, куда россияне стащили "Искандеры" и "Панцири".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Анатолий

6 июня 2022, 17:28

пока буряты не приедут к шольцу за унитазами, он ни чего не будет поставлять.

Максим

6 июня 2022, 16:32

Они обычные ссыкуны! Боятся гнева бункерного карлика и его ядерных ракет. Вот прищучить их и можно, вспомнив 41-45 годы.

Ігор

6 июня 2022, 10:56

Тільки тактика: "На Москву!", є єдино можливою - демілітаризація Імперії. Але корупція не насміляться, для корупції головне повернути контроль над всіма потоками. А для світу українці - витратний матеріал для повільного виснаження Росії - українки ще народять.

Влад

6 июня 2022, 09:25

ШВАБИ це закінчені штазівсько-нквсно-кгбісько-фсбешні корумповані П*ДАРАСТИ, котрі привикли жити та збагатчуватися, як АЛЬфонси за рахунок москалів, постійно лижучи їм ДУПУ...!!! Стару корумповану швайне меркель тепер поміняли на швайне eber шольца...!!!


Новости