Главная Новости Мир Германия Украина может получить еще больше систем IRIS-T: с кем Германия ведет переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может получить еще больше систем IRIS-T: с кем Германия ведет переговоры

В Германии понимают, что Украине нужно больше систем ПРО для защиты городов от российских ударов

15 сентября 2023, 14:17 comments1315
Поделитесь публикацией:

Германия проводит переговоры со странами-партнерами о временной передаче Украине систем противовоздушной обороны IRIS-T. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на главу партии зеленых, заместителя председателя комитета по обороне Омида Нурипура в эфире "ZDF".

Украина может получить еще больше систем IRIS-T: с кем Германия ведет переговоры

Система IRIS-T. Фото: Getty Images

"Украине нужно больше систем ПРО. Системы IRIS-T помогают защитить города, поэтому это важно. Немецкое правительство также обсуждает это со странами-партнерами, которые получили IRIS-T от Германии, могут ли они хотя бы временно передать их Украине", — заявил Омид Нурипур.

Он отказался назвать страны, с которыми официальный Берлин сегодня находится в состоянии переговоров по украинскому вопросу. Однако известно, что в 2018 году Германия поставила Египту четыре комплекса RIS-T SLM, а в 2021 году Египет заказал еще 16 дополнительных комплексов.

Также в 2019 году Швеция получила от Германии первую систему IRIS-T SLS ближнего радиуса действия.

Читайте также на портале "Комментарии" — встреча во Владивостоке российского диктатора Владимира Путина с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном продолжает оставаться под пристальным вниманием мировой прессы и экспертов. Ын дал понять, что его страна поддерживает все путинские решения, в том числе касательно войны против Украины. Россия устами главы МИД Сергея Лаврова пытается оправдать сближение с КНДР (Северная Корея), которая находится под санкциями (одобренными в 2006 году и РФ) из-за своей ядерной программы. Украинская разведка уверена, что Путин выпрашивает у Ким Чен Ына вооружение и боеприпасы, надеясь переломить ход войны. А в США предупреждают, что КНДР ждет жесткая реакция не только Штатов, но и всего международного сообщества, если та поддержит войну России против Украины. И всё же, похоже, сейчас официально оформляется российско-северокорейский альянс. О чем это говорит? К чему надо быть готовыми? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости