Главная Новости Мир Германия В Германии ответили, будут ли принуждать украинцев к службе в ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии ответили, будут ли принуждать украинцев к службе в ВСУ

В Германии заверили, что не будут принуждать украинцев к службе в армии

22 декабря 2023, 11:40
Поделитесь публикацией:

Берлин не будет способствовать призыву украинских переселенцев на службу в ВСУ. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в комментарии агентству DPA сделал министр юстиции Германии Марко Бушман.

В Германии ответили, будут ли принуждать украинцев к службе в ВСУ

Министр юстиции Германии Марко Бушман. Фото из открытых источников

Министр считает, что гражданам Украины призывного возраста не стоит волноваться за свою безопасность в Германии. Их никто не может заставить пойти на военную службу и вернуться обратно на Родину.

"Мы не будем сейчас принуждать людей проходить службу или призываться на службу против их воли. Я не могу себе представить, поскольку наша Конституция предусматривает, что никто не должен служить с оружием против своей воли для немецких граждан, что мы можем затем заставить людей из других стран делать это", — заявил Бушман.

Он отметил, что переселенцы из Украины были приняты в Германии и получили возможность работать.                                                      

"Мы пытаемся добиться того, чтобы больше людей из Украины трудоустроилось и меньше жило на деньги наших граждан", — высказался министр.

Отметим, первым намек на то, что военнообязанных украинцев, живущих за границей, могут призывать в армию сделал министр обороны Украины Рустем Умеров. Соответствующее заявление он сделал в интервью немецким изданиям "Welt" и "Bild".

Читайте также на портале "Комментарии" — вопрос мобилизации активно обсуждался на четырех крайних заседаниях Ставки верховного главнокомандующего. В ближайшее время будет найдено решение по этому вопросу. Об этом в эфире общенационального телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

22 декабря 2023, 12:35

Вполне логично. Германия, в отличии от Украины - правовое демократическое государство.


Новости